Маша сделала аппликацию на листе цветного картона и решила обклеить края картона 8. Одна сторона

листа картона равна 4 см 6 см, а другой 3 раза длиннее. Сколько понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

4дм6см=46см46*3=138 (см) другая сторона картона
(46+138)*2=368 (см) тесьмы
368см=3м6дм8см