Найди частное и остаток выполни проверку 56:15 92:30 399:9 854:8 34:40


Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.

56 : 15 = 3 (ост.11)      проверка:   3 * 15 + 11 = 45 + 11 = 56

92 : 30 = 3 (ост. 2)       проверка:    3 * 30 + 2 = 90 + 2 = 92

399 : 9 = 44 (ост. 3)       проверка:     44 * 9 + 3 = 396 + 3 = 399

854 : 8 = 106 (ост. 6)      проверка:     106 * 8 + 6 = 848 + 6 = 854

34 : 40 = 0 (ост. 34)      проверка:     0 * 40 + 34 = 0 + 34 = 34