Из сёл заречное и заозерное одновременно навстречу друг другу вышли два мальчика и встретились

через 10 мин после начала движения.Затем мальчики продолжили движение в тех же направлениях, и один из них пришёл в Заозёрное через 8 мин после встречи. Через сколько минут после своего выхода из Заозёрного второй мальчик придёт в Заречное?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Думаю что 1/10-1/18 = 4/90 = 1/22,5
ответ 22,5 мин.