Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 84 км/ч,а вторую со скоростью 96ум/ч .найдите

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Vср=S/t - средняя скорость вычисляется как весь пройденный путь на все время.

Пусть весь путь S, тогда все время будет равно:

t=0.5S/84+0.5S/96=S/168+S/192=(8S+7S)/1344=15S/1344=5S/448

Vcр=S:5S/448=448/5=89.6 км/ч - средняя скорость

Ответ 89,6 км/ч