Книжный магазин привезли книги общим весом 12 кг при этом 20 книг были весом под 300 грамм а

остальные по 200 грамм сколько было книг весом по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.
1)12кг+12000г
2)20*300+6000г
3)12000-6000=6000
4)6000:200=30книг
Отвечает Дума Аня.
20*300=6000(грамм)=6 (кг)-книги весом 300 грамм
12-6=6(кг)-книги по 200 грамм
6кг=6000 грамм
6000:200=30(книг)-весом по 200 грамм
Ответ:30 книг