Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 558 км выехал грузовой автомобиль со скоростью 56

км ч через 3 часа из пункта Б навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км в час Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
1) 56*3=168 км проехал грузовой А до выезда легкового.
2) 558-168=390 км автомобили проезжают одновременно.
3) 56+74=130 км/час - скорость сближения автомобилей.
4) Через (390:130)=3 часа после выезда легкового автомобили встретились.
5) 74*3=222 км проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым.

S=V*t; V=S/t; t=S/V.