На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 метров квадратных, а

второго - 200 метров квадратных. С первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, че со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Зере.

200-100=100м² разница в площади,

500/100=5кг с 1м²,

100*5=500кг

200*5=1000кг

Ответ:500кг с первого участка,1000кг со второго участка