из Москвы и Ростова одновременно вышли на встречу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью

65км/ч, а поезд из Ростова- со скоростью на 7 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.

1)скорость второго поезда

65-7=58 км/час

2)общая скорость

65+58=123 км/час

3)расстояние которое пройдут оба поезда за 6 ч

123*6=738 км

4) расстояние которое будет между поездами через 6 ч

1230-738=492 км

проверка:738+492=1230

Отвечает Шитикова Дарья.

скорость 2 поезда = 65-7=58 теперь найдем общее растояние =65*6+58*6=738км

1230-738=492км