Расстояние между двумя пристанями равно 36,6 км. от пристани, расположенной выше по течению, отплыл

плот. через 0,8 ч после начала движения плота навстречу ему от другой пристани отправился катер, собственная скорость которого равна 25 км/ч. через сколько часов после начала движения плота они встретятся, если скорость течения реки составляет 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

2*0,8=1,6 км
36,6-1,6=35 км
25-2=23 км/ч
35:(23+2)=1,4 часа
1,4+0,8=2,2 часа