Саша заплатил за тетради 55р.20к.,а Миша за такие же тетради заплатил 92 р. Саша купил на 4 тетради

меньше,Чем Миша.Сколько тетрадей купил каждый мальчик? помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.

55р20коп=55,2р
Пусть Миша купил х тетрадей, тогда Саша купил х-4 тетради, если тетради одинаковые заничит у одной тетради цена одинаковая
Составим уранвение
х/92=(х-4)/55,2
1/92х=5/276х-5/69
1/92х-5/276х=-5/69
х=10 тетрадей купил Миша
10-4=6 тетрадей купил Саша
Надеюсь я Вам помогла=)