Груз первозли в двух контейнирах.в первом контейнере перевезли 5 целых 1\8 т груза,а во втором-на 2

целые 1\2 т меньше.какова общая масса перевезенного груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Решение:
1) 5 1/8- 2 1/2= 5 1/8 -2 4/8 = 4 9/8-2 4/8= 2 5/8 -2 контейнер
2)  2 5/8 + 5 1/8=7 6/8 (сократим на 2) = 7 3/4
Ответ: 7 3/4