Можете сказать НОД чисел 276 и 348?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

НОД (276348) = 12
Наибольший общий делитель::Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:276 = 2 · 2 · 3 · 23348 = 2 · 2 · 3 · 29Общие множители чисел: 2; 2; 3Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:НОД (276; 348) = 2 · 2 · 3 = 12