Поле прямоугольной формы огороженная забором.длина забора 1100м. ширина поля 200м. поле по

диагонали пересекает тропинка. с одной стороны тропинка посажена рожь, а с другой овёс. какую площадь занимает рожь и какую овёс

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

Периметр участка 1100м
Решение:
1) 1100 : 2 = 550(м) - полупериметр
2) 550 - 200 = 350 (м) - длина участка
3) 350 * 200 = 70000 (кв.м) площадь участка
4) 70000 : 2 = 35000(кв.м) → (диагональ прямоугольника делит его на 2 равных треугольника)
Ответ: ≈ по 35000 кв.м - засеяно овсом и рожью, потому что некоторое
                                         место занимает тропинка.