Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78км,а после обеда на 12 кмменьше.сколько

топлива израсходовал тракторист за весь день,если на1-ом км пути он расходовал 200г топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

1)78-12=66(км)-тракторист проехал после обеда.
2)78+66=144(км)-тракторист проехал за день.
3)144*200=28800(г)
Ответ:28800 г топлива израсходовал тракторист.