Помогите решить задачу:Чашу прямоугольной формы,сторона которой 90см и периметр 260см,выложили

плитками квадратной формы.Сколько надо плиток,если сторона плитки 20см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосунова Зуля.
A=90 СМ            P=(a+b)2            s=ab
P=260 СМ          260=(90+b)2      s=90*40=3600
В-?                      90+b=260/2       20*20=400
S-?                       90+b=130          3600/400=9
                           b=130-90
                           b=40
ответ=9 плиток