Из двух поселков, расстояние между которыми 108км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста.

через 4ч они встретились. Один велосипедист ехал со споростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
 12*4=48(км)-всего проехал первый
108-48=60(км)-проехал второй
60:4=15(км/ч) 
ответ сами напишите