У Насти было в 3 раза больше груш, чем у Иры. При этом, у Иры было на 14 груш меньше, чем у Насти.

Сколько груш было у Иры? У Насти? решение с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
Пусть х груш было у Иры, тогда у Насти 3х груш. Так как у Иры на 14 груш меньше,  чем у Насти, то
3х=х+14
3х-х=14
2х=14
х=7  3х=7х3=21
Ответ: 7 груш было у Иры, 21 груша была у Насти
Отвечает Копжасар Дарига.
Х груш у Иры
3х груш у Насти
3х-х=14
2х=14
х=14/2
х=7 груш у Иры
3*7=21 груш у Насти
проверка
21-7=14 (у Иры на 14 груш меньше, чем у Насти)