Решите уравнение (8 5/27-х)-2 25/27=1 25/27


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.
(8 5/27 - х) - 2 25/27 = 1 25/27
8 5/27 - х = 1 25/27 + 2 25/27 = 3 50/27 = 4 23/27
х = 8 5/27 - 4 23/27 = 7 32/27 - 4 23/27 = 3 9/27 = 3 1/3
х = 3 целых 1/3