Мотоцыклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа а велосипедист за 6 часов . Однажды

они одновремено отправились навстречу друг другу из этих пунктов . Сколько километров проехал каждый до встречи , если расстояние между пунктами 60км ? Решите задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.
62:2=30 км/ч ск. мотоц.
60:6=10 км/ч ск. велос.
пусть х км проехал до встречи велос., тогда (60-х) мотоц.
х/10 = (60-х)/30
3х=60-х
4х=60
х=15 км велос.
60-15=45 км  мотоц.