Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях.Скорость одного поезда 62

км/ч,скорость другого 53 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 460 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.
Пусть x - время, при прошествии которого расстояние между поездами будет равно 460км.
62x+53x=460
x(62+53)=460
115x=460
x=4 часа.
P.S. Отметь решение лучшим, пожалуйста;)
Отвечает Плешаков Андрей.
1) 62+53=115(км/ч) - скорость удаления2) 460:115=4(ч) времяОтвет: через 4 часа