От одной станции отправился поезд со скоростью 56 км/ч,а через 4 ч от другой станции навстречу ему

отправился второй поезд со скоростью 64 км/ч. Найдите время, которое был в пути каждый поезд до момента встречи, если расстояние между станциями равно 584 км

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

1) 56 км/ч * 4 ч= 224 км - пройдёт первый поезд за 4 часа.
2) 584 - 224= 360 км - оставшийся путь.
 56*х+64*х=360
х( 56+64) = 360 
х = 360/120
х = 3 часа. проедут поезда до своей встречи
1) 4 + 3 = 7 часа - будет в пути первый поезд.

Отвечает Ivanova Vika.

56*4=224 км проехал первый поезд за 4 часа
584-224=360 км расстояние между поездами через 4 часа после отправления первого
56+64=120 км /ч скорость сближения поездов
360:120=3 часа был второй поезд в пути и еще столько же первый поезд
4+3= 7 часов был в пути первый поезд
Ответ: 7 часов был в пути первый поезд и 3 часа второй поезд.