Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 12/18= ?/3


Ответы на вопрос

Отвечает Onurova Ayazhan.
12/18 = 2/3
2*6 / 3*6 = 12/18
Отвечает Телюкова Диана.
12/18=x/3
18x=12*3
18x=36
x=2

Ответ: 2