За 6 одинаковых машинок заплатили 72 руб.,а за 4 одинаковые куклы-96 руб.Во сколько раз цена

машинки меньше цены куклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

1.72:6=12(руб)-стоит 1 машинка

2,96:4=24(руб)-стоит одна кукла

3.24:12=2(раза)

Ответ: в 2 раза цена машинки меньше цены куклы

Отвечает Савельева Софья.

1)72: 6 =12  руб. - стоит одна машинка.

2) 96:4 =24 руб. - стоит одна кукла

3) 24 :12= 2 - в два раза.

ответ: в 2 раза цена машинки меньше цены куклы.