Найдите значение выражения 3х-2ly-1l при х= -1 ,y= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Решение:
3х - 2·lу - 1l = 3·(- 1) - 2·l - 4 - 1l = -3 - 2·5 = - 3 - 10 = - 13.