Решить уравнение: х : 2 13\36 = 27\85 : 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.
 \frac{x}{ 2\frac{12}{36} } =27/85 :1/4
 \frac{x}{ 2\frac{12}{36} } =108/85
x÷85/36=108/85
x=108/85*85/36
x=108/36
x=3
Отвечает Сиянская Анастасия.
X:2 13/36=27/85:1/4
x:2 13/36=27/85×4/1
x:2 13/36=108/85
x=2 13/36×108/85
x=39/85
Ответ: x=39/85