В треугольники abc медианы aa1 и bb1 пересекаются в точке о и взаимно перпендикулярны. Найдите

площадь треугольника AOB, если aa1=18 bb1=24. хелп очень надо 9)9

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
Площадь треугольника аоb1=(2/3*18)*(1/3*24)*1/2=12*8/2=48
Площадь этого треугольника равна 1/2 *1/3 S,где  S - площадь всего треугольника.
Искомая площадь 2/3*S.  Значит искомая площадь : 48*4=192