12-(x+4 7/15)=5 13/15


Ответы на вопрос

Отвечает Даймухаметова Диана.
12-х-(28/15)=65/15
daem obwi' znamenatel' 15
180-15x-28=65
-15x=65+28-180
-15x=-87
x=5,8