Найдите диаметр окружности если её длина равна 12 дм!


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.
номер 1 L=2ПR формулаL=2*3.14*12=75.36 или 24П номер 2 L=2ПR формула R=D/2=6.5L=2*3.14*6.5= 40.82 или 13П номер 3L=2ПR формула   R возьмем под Х неизвестную и решим уравнение: 63.428=2*3.14*Х63.428= 6.28Х6.28Х=63.428Х= 10.1 радиус10.1*2 = 20.2 диаметр  Удачи в решении задач!