Уголь возили на 4 машинах. Каждая из них сделала по 9 рейсов привозя каждый рас по 400 кг угля.

Этот расходовали поровну в течении 180 дн. Сколько кг угля раходовали ежедневно?По действиям с пояснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

1)4*9=36-сколько всего рейсов делали все машины в день.
2)36*400=14400(кг)-каждый день все машины привозили кг угля
Дальше вопроса не пойму

Отвечает Кот Дима.

1) 9 * 4 = 36(рейсов) сделано всего
2) 400 * 36 = 14 400(кг) угля было всего
3) 14 400 : 180 = 80(кг) угля
Ответ: 80 кг угля расходовали ежедневно.