Решение какого из представленных уравнений является пара чисел (2;-1). а) x–y=-3 б) x+y=1 в) 2x–y=3

г) x+2y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

(2,-1), x=2, y=-1
1)x-y=-3, 2-(-1)=2+1=3
2)x+y=2+(-1)=1
3)2x-y=4-(-1)=4+1=5
4)x+2y=2+(-2)=0
Otvet: x+y=1