Помогите решить срочно!!!! из двух городов вышли на встречу друг другу два поезда.один из них шёл

до встречи 4 часа со скоростью 75км/ч, а другой 4 часа 60км/ч. эта задача без вопроса просто решение и пояснение помогите чрочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

75×4=300 60×4=240
300+240=540км.

Отвечает Галактионов Илья.

Первый поезд шёл 4 часа со скоростью 75км/ч. Значит 4 умножаем на 75= 300 км первый поезд проехал за 4 часа до встречи.
Второй поезд шёл 4 часа со скоростью 60кm/ч. Значит 4 умножаем на 60= 240 км второй поезд проехал до встречи. 300 км + 240 км= 540км. Общее растояние которые проехали 2 поезда до встречи.