В двух стопках 54 тетради сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке 6 тетрадей больше

чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Х+6+х=54
2х+6=54
2х=54-6
2х=48
х=24
24+6=30 тетрадей в первой стопке и 24 т.во вторй