В Школе есть все классы с 1 по 11. Каждый из них имеет дополнительную букву а,б,в,г,или д. Например

класс 1а, 7б и тому подобное . Сколько всего классов в этой школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Общее количество классов=количество букв*количество номеров класса(с 1 по 11)=5*11=55
Ответ:Всего 55 классов

Отвечает Авдиевская Вероника.

Букв-вариантов 5
то есть надо 11*5=55 классов всего