ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Треугольник со сторонами 13 см,14 см,и 15 см вращается вокруг стороны 14

см.Найти поверхность и обьём тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.

Грубо это два конуса слипшиеся основаниями , а радиус конусов  это высота к стороне 14. Образующая первого конуса это сторона 13 , второго сторона 15.
S(треугольника) находим по Герону√21*6*8*7=7*3*4=84
S=1/2*14*h ⇒h=S/7=12
То есть R=12
V(тела)=1/3πR²*14
S(поверхности)=πR13+πR15=28πR