В прямоугольном треугольнике один из острых углов равен 47 градусов. Вычислите второй острый угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
Прямой угол - 90 град.
Значит: 180-90-47=43 град. - 2й острый угол.
Отвечает Кустова Александра.
Сумма угол треугольника равна 180 градусов
Если треугольник прямоугольных, то один их его углов равен 90 градусов
Значит третий угол = 180 -90 -47 = 43 градуса