Решите уравнение(x-3864)*329=166803 ,272544/(x+68)=4008


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

1.
(x-3864)*329=166803 
(x-3864)= 166803/329
(x-3864)= 507
х= 507+3864
х= 4371
2.
272544/(x+68)=4008
(x+68)= 272544/4008
(x+68)= 68
х= 68-68
х=0

Отвечает Ярая Полина.

1)(x-3864)*329=166803
x-3864=166803:329
х-3864=507
x=3864+507
х=4371
2)272544:( x+68)=4008 х+68=272544:4008
х+68=68
х=68-68
х=0