1.Какие из чисел 57981,39165,27613,78513,88659:а)кратны 3 б)кратны 9? 2.Какие цифры можно поставить

вместо*в числах 738*,5*52,31*4,чтобы полученные числа делились на 3 и на 9+записать свои числа(придуманные) 3.уравнение: а)х*12/15=36/30 б)45/х=9/5 ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесова Элина.
1. А) 57981, 39165, 78513, 88659
Б) 88659
2. 9, 3, 1; 2763, 5526
3. 24х-36/30=0
24х-36=0
Х=36/24
Х= 1.5

Б) 45/х - 9/5 =0
225-9х =0
-9х=-225
Х = 25