Длина прямоугольного параллелепипеда 15см, она больше ширины в 3 раза, а высота больше ширины на

3см. Найдите: а)сумму длин всех рёбер б) площадь его поверхности в) объем

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.


ширина будет 15:3=5 см

высота  5+3=8 см

равных ребер у параллелепипеда по 4 поэтому сумма всех ребер 15*4+5*4+8*4=112 см

площадь поверхности 15*5*2+15*8*2+5*8*2=150+240+80=470кв см т.к. у параллелепипеда по две равных грани

объем 15*8*5=600 куб.см