Оля на 6 лет старше своего брата Егора. Три года назад ей было втрое больше, чем Егору. Сколько лет

Оле сейчас?. А сколько Егору?.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
Пусть x лет Егору
3(x-3)=(x+6)-3
3х-9=х+3
2х=12
х=6 лет
Оле 12 лет