Выбрать и подчеркнуть правило по которому составлена последовательность чисел: 14, 21, 28, 35, 42,

49, 56. 1) Каждое следующее число на 7 меньше предыдущего. 2) Каждое следующее число на 7 больше предыдущего. 3) Каждое следующее число на 8 больше предыдущего.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
2)Каждое число на 7 больше предыдущего, т.к 14+7=24 21+7=28
Отвечает Белый Юрий.
Ответ: 2) Каждое следующее число на 7 больше предыдущего.
14+7=21
21+7=28
28+7=35
35+7=42
42+7=49
49+7=56