В 150 граммов 32- процентного раствора уксусной кислоты добавили 50 граммов воды. Определите

процентное содержание уксусной кислоты в растворе после добавления воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
150*0,32=48 грамм кислоты  в 150 граммах раствора
150+50=200 грамм нового раствора
48*100%/200=24%  содержание уксусной кислоты в растворе после добавления воды