Длина пола в коридоре 80 дм а ширина - 9 дм . линолеумом застелили третью часть этого коридора .

найди площадь незастланной части пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

1)80*9=720(дм кв) вся площадь
2)720/3=240(дм кв) 1часть
3)240*2=480

Отвечает Пряхин Слава.

80*9=720 дм²-площадь пола в коридоре
720\3=240 дм-1\3 часть коридора
240*2=480 дм²-площадь незастиланой  части пола
ответ  S=480 дм²