По действиям пожалуйста))) Ребро куба равно 12 дм. Найдите: 1) сумму длин всех его ребер; 2)

площадь его поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1)Всего ребер у куба 12, значит 12*12=144дм
2)Поверхность состоит из 6 граней -квадратов , площадь одного квадрата 12*12=144 дм квадратных
6 *144=864 квадратных дм площадь поверхности