От двух пальм ,расстояние между которыми 858,4 м , вылетели навстречу друг другу два попугая со

скоростями 82 м/мин. и 70 м/мин. Пролетев 508,4 м , первый попугай встретил второго. На сколько секунд позже , чем второй попугай , начал свой полёт первый попугай ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Раниль.
Общее расстояние 858,4 метра
Скорость 1го попугая 82 м/мин
Скорость 2го попугая 70 м/мин
Следовательно:
Т.к 1 й попугай встретил второго через 508,4 метра,то это и есть путь который он пролетел,нам нужно узнать время,
т.о:
1)858,4 - 508,4 = 350 (м) 1 й попугай не долетел,и расстояние,которое пролетел 2 попугай
2) 508,4 : 82 =6,2 (мин) или 372 секунды - это время за которое он пролетел 508,4 метра
3)350 : 70 = 5 мин или 300 секунд - время второго попугая
4)372-300= 72 секунды
Ответ ,первый попугай начал на 72 секунды позже чем второй

Я думаю так)