В лаборатории стояли 25 столов с ящиками. В одних столах было по 3 ящика, а в других - по 4 ящика.

Сколько было столов с тремя ящиками и сколько было столов с четырьмя ящиками, если общее число всех ящиков равно 91 ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Х столов  - с 3 ящ.
(25-х) столов - с 4ящ.
3х+4(25-х)=91
3х+100-4х=91
х=9(столов) - с 3 ящиками
25-9=16(столов) - с 4 ящиками