Заранее спасибо. За первые шесть месяцев после открытия нового магазина товаров в нем было продано

на сумму 600 тыс.рублей. При этом месячная сумма выручки за проданные товары увеличивалась на 20 тыс. рублей в каждый последующий месяц, начиная со второго. Сколько тысяч рублей будет составлять месячная сумма выручки через год после открытия магазина, если и далее она будет увеличиваться прежним образом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Софья.
X+(x+20)+(x+40)+(x+60)+(x+80)+(x+100)=600
6x+300=600
6x=300
x=50 тыс руб — выручка за первый месяц
(x+120)+(x+140)+(x+160)+(x+180)+(x+200)+(x+220)=6x+1100=6*50+1100=1400
за второе полугодие выручка = 1400 тыс руб
600+1400=2000 — выручка через год после открытия магазина