Какое число надо вписать в окошко чтобы равенство 50/11=4+()/11


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.
Выделим целую часть: 50/11=4 6/11=4+6/11;
4+6/11=4+()/11; значит число в окошке - 6.
Отв. 6.
Отвечает Попелова Ангелина.
50/11=4+x/11 ; приведем четверку к общему знаменателю ,домножив на 11.
50/11=44/11+x/11
50/11=44+x/11
Произведение крайних членов пропорции равны произведению ее средних членов:
11*50=11*(44+x) ; разделим правую и левую часть на 11.
50=44+x
x=50-44
x=6