ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ !!!!!!!!!!!!!! найдите периметр прямоугольной ABCD если известно что величина

угла А равна 45 градусов большее основание равно 8см и наиболее боковая сторона равна 4 корней из 2 (ПРОШУ ПОДРОБНО ВСЁ НАПИСАТЬ)!!!!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лемак Мар'яна.


Проведем высоту BH.Треугольник ABH-прямоугольный и равнобедренный.т.к 90-45=45-углы BAH и ABH)
Пусть х(см)-BH=AH(  два катета х, потому что треугольник равнобедренный и прямоугольный)
По т.Пифагора:
AB^2=AH^2+BH^2
32=х^2+х^2
х=4см-высота BH.
Т.к AD-большее основание=8см 
То AD=DH+AH
DH=8-4=4cм-BC=DH(т.к BCDH-прямоугольник)
S=BC+AD/2*BH=24 см-площадь трапеции.

Отвечает Курганов Влад.

ABH - прямоугольный равнобедренный(∠H прямой ∠А=45 ∠АВН=45), по теореме пифагора
х²+х²=(4√2)²
2х²=32
х²=16
х=4 
BH=AH=4
BH=CD=4 - трапеция прямоугольная
ВС=DH=8-4=4
P=4√2+4+4+8=4√2+16