Когда пешеход прошёл 1/2 пути и ещё 4 километра, ему осталось пройти 1/4 часть всего пути. Сколько

километров планировал пройти пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
1/2-1/4=1/4 -  составляет 4 км
4*4=16 км - планировал пройти пешеход
Отвечает Смирнов Евгений.
16км так как 1/4 пути = 4км а 1/2 = 8км