Колесо радиусом 60 см, пройдя некоторое расстояние,совершило 40 оборотов. Сколько оборотов совершит

колесо радиусом 50 см, проехав это же расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

60/40=1,5
1,5*50=75

Ответ: 75 оборотов

Отвечает Славкина Лиза.

1)60/40=1,5(р)-оборотов
2) 1,5*50=75
(р)
Ответ:75  оборотов